- Промышленное здание - для аренды
- Промышленные площади и помещения
- Транспортное сообщение
- Коммунальные службы и инфраструктура
- Человеческие ресурсы
- Налоговые льготы
- Поддержка инвесторов
- Аренда помещений
- Промышленные предприятия-клиенты
- факти и числа о производстве
- Городская среда
- Скачивание документов
- Свяжитесь с нами!
контакты
Промышленные площади и помещения
Предлагаем подготовленные для аренды земельные участки и произведенные помещения.
Целенаправленная работа над развитием промышленных зон началась в середине двухтысячных годов. Управлением Вентспилсского свободного порта было построено более 40 000 м² промышленных площадей, в котором расположилось несколько десятков латвийских и зарубежных производственных предприятий. За эти годы было создано более 1700 новых рабочих мест.
Свяжитесь с нами, чтобы подобрать наилучшее для своего предприятия решение по земельному участку и помещениям в одной из 7 промышленных зон Вентспилса.
Промышленные зоны Вентспилса
(Нажмите на выбранную зону, чтобы получить подробную информацию)








Предложение новых производственных зданий
В Вентспилсском парке высоких технологий |
|
Аренда территории для начала промышленного производства
Помимо текущих промышленных территорий, в Вентспилсе более 500 гектаров выделено на развитие индустриальных проектов. Для начала производства необходимо использовать подготовленные земельные участки в промышленных зонах площадью от 1 до 100 гектар с возможностью их расширить при необходимости.
Для развития промышленных объектов мы предлагаем долгосрочное сотрудничество — договоры аренды земли на срок до 45 лет с возможностью их продления на такой же период. Стоимость аренды территории, оборудованной для промышленной деятельности составляет 0,25—0,5% от кадастровой стоимости земли. В рамках аренды промышленных территорий можно договориться о создании дополнительной инфраструктуры, необходимой для развития предприятия.Землю и производственные здания можно приобрести и в собственность.
Связаться с нами
Документы для скачивания
Предприятия, действующие в Вентспилсском свободном порту
Владелец и председатель правления Malmar Sheet Metal Дорсан де Бийшер:
– Мы посетили Лиепаю, Елгаву и Ригу, но больше всего нас привлёк именно Вентспилс. Не только потому, что это зелёный и красивый город, но и потому, что тут живут образованные и целеустремлённые люди. В различных учреждениях нам шли навстречу, к тому же тут был доступен земельный участок…
На наш выбор повлияло и то, что тут есть логистическая инфраструктура, действует паромное сообщение с Германией и Швецией, а также есть инфраструктура для новых предприятий, например, Бизнес-инкубатор. Северокурземский центр компетенции профессионального образования готовит квалифицированных работников. Большую роль играет и Вентспилсский парк высоких технологий, оказывающий поддержку при получении европейского финансирования, в результате чего предприятие получило новое производственное здание.
Член правления Forta Prefab Эрминс Сниедзе:
— Решение создать завод в Вентспилсе было принято, в значительной мере благодаря наличию уже готовых производственных помещений (готовый завод для строительства модульных зданий), порта и собственного причала, доступности квалифицированных работников, а также географическому расположению Вентспилса — и его близости к рынкам сбыта в Скандинавии.